"Днепр" потом и кровью вырвал победу у "Волыни"

Тяжелая победа. Фото: Алла Мошногорская

Тяжелая победа. Фото: Алла Мошногорская

Спорт
27 августа 2012 08:01
Автор: Александр Дювбаков

"Днепр" - "Волынь" (Луцк) - 2:1 (1:1)

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Джулиано, Калинич, Коноплянка (Бабенко, 87), Олейник (Зозуля, 46), Чеберячко, Стринич, Одибе, Ротань, Алиев (Матеус, 79).

"Волынь": Литовченко, Симинин, Илиев, Занев, Бикфалви, Шандрук, Аржанов, Изворану (Стевич, 76), Суботич, Лопес, Пилипчук (Павлов, 75).

Голы: Суботич, 20; Калинич, 23; Алиев, 47.

Предупреждения: Занев, 29; Ротань, 35; Шандрук, 39; Илиев, 60; Бикфалви, 62; Суботич, 70; Стевич, 81; Лаштувка, 92.

Как и ожидалось накануне матча, "Волынь" показала себя крепким, серьезным соперником, который может потрепать нервы. Тем паче, что днепряне имели ряд причин, по которым команда не могла предстать к игре в самом боевом настрое и состоянии. Три дня назад днепряне провели тяжелый поединок Лиги Европы в Чехии, прилетели на Украину и уже сегодня играли с луцкой командой. Конечно, физическое состояние футболистов было не лучшим. Плюс вернувшаяся в город жара, духота. Ну и с составом Рамос имел серьезные проблемы. Дисквалифицирован Мазух, слег с желудком Кравченко, на 10-12 дней вылетел Денисов, ну а Инкум и Боатенг, похоже, списанный для испанца товар, который не желает помогать клубу.

С первых же минут гости были вынуждены под давлением "Днепра" прибиться к своим воротам и смиренно ждать своего шанса впереди. И они его дождались! На 20-ой минуте Суботич использовал подачу Аржанова и вколотил мяч в сетку. Правда, "Днепр" отыгрался очень быстро. Спустя три минуты Ротань вывел на свидание с вратарем "Волыни" Калинича и форвард забил свой первый гол за команду в этом сезоне. Быстрый мяч в ответ сбил гостей с толку и они запаниковали, засуетились. Что привело к еще нескольким острым ситуациям возле их ворот. Вот Ротань после подачи Алиева бьет с трех метров головой, но попадает в штангу! Через несколько минут после выверенного прострела Калинича не разобрались кому посылать мяч в пустые ворота Алиев с Джулиано, в итоге не забил никто.

На 29-ой минуте рефери не увидел чистый фол на Калиниче в штрафной площади "Волыни" и пенальти не поставил. В конце тайма случай мог помог забить Коноплянке, но после рикошета от защитника гостей мяч так и не влетел в пустой угол. 

В перерыве Анатолий Демьяненко накрутил своих футболистов, которые стали играть более напористо. Но случилось это уже после того, как "Днепр" забил во второй раз. Джулиано ушел от защитника и сделал пас на Алиева, который с ходу точно послал мяч в дальний нижний угол. Оказавшись в роли отыгрывающейся стороны, гости одним резким движением вышли из глухой обороны и стали уже досаждать защите "Днепра" с большей регулярностью, чем до перерыва. "Волынь" попыталась ответить, но удары Лопеса и Суботича трудно отнести к категории опасных. А вот момент с участием Пилипчука и Лопеса был голевым, но Лаштувка спас ворота. Вообще, вратарь "Днепра" стал настоящей палочкой-выручалочкой для своей команды в последние 10 минут поединка, когда поочередно трижды (!) спасал свои ворота от гола. 

Вот так, не использовав свои моменты еще до отдыха, футболисты "Днепра" в последние полчаса игры подсели физически и поставили под сомнение позитивный для себя исход матча. Итак, днепряне одерживают первую для себя в этом сезоне волевую победу. Но сколько же нервов они потрепали своим поклонникам?! Команда сохранила за собой третье место в таблице и в следующем туре в Полтаве в битве с "Ворсклой" постарается закрепить его за собой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях