В День города на главной площади выступят лучшие диджеи

Британский музыкант Chicane. Фото: emusic.net.ua

Британский музыкант Chicane. Фото: emusic.net.ua

Досуг и еда
20 августа 2012 16:10

В воскресенье, 9 сентября в 20:00, на площади Ленина возле ТРЦ "Пассаж" состоится DJ Live Set – при участии легенды британской и мировой электронной сцены Chicane, а также DJ Sender и DJ Donatas. Концерт будет бесплатным, сообщает администрация ТРЦ "Пассаж".

Хедлайнером праздника станет британский музыкант и продюсер Chicane. Без преувеличения можно сказать, что его треки – одни из самых популярных в мире. Под именем Chicane выступает британец Ник Брейсгирдл (Nick Bracegirdle). Он начал свою карьеру он как член группы "Disco Citizens". Первый релиз команды 1995 года назывался "Right Here Right Now", после выпуска он сразу же попал в Топ-40 Великобритании.

Вскоре Ник создал свою компанию "Modena Records" и основал коллектив под названием Chicane. Первый же трек нового проекта - "Offshore" - мгновенно стал хитом в чартах по всему миру. Первый альбом вышел в 1997 году и назывался "Far From The Maddening Crowds", он продался тиражом более 80 000 копий. Сейчас имя Chicane широко известно на мировой электронной сцене, а в День города он исполнит свои хиты и для днепропетровцев.

Также на главной площади в этот вечер выступит украинская звезда DJ Sender. Свою диджейскую карьеру Sender начал в 2000 году, а в 2001 году был выпущен первый диск – денсшоу "Бомба", после успеха с диском Sender начал организовывать вечеринки под названием "Бомба" во многих городах Украины. Сейчас диджей активно выступает в клубах по всей стране, в Париже и Москве, участвует в фестивалях электронной музыки.

А еще днепропетровцы увидят выступление не менее амбициозного парня - DJ Donatas. Сейчас музыкант уже имеет солидный опыт, ведь он играет более 10-ти лет. Стоит заметить, что за это время он не изменил своим взглядам и остался верен электронной музыке, отдавая предпочтения тяжелым стилям – hardhouse, hardcore и hardtrance. Можно сказать, что именно Donatas популяризировал и приучал украинских клабберов к тяжелому электронному саунду. DJ Donatas один из немногих украинских диджеев, специализирующихся на музыке в таком стиле.

Когда: 9 сентября, начало в 20:00.

Где: площадь Ленина.

Цена билета: бесплатно.

В День города на главной площади выступят лучшие диджеи фото

Афиша

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях