Переходы на правде обещают сделать ко Дню города

На улице Калиновой рабочие строят еще один дополнительный выход из подземки. Фото: "Мост-Днепр"

На улице Калиновой рабочие строят еще один дополнительный выход из подземки. Фото: "Мост-Днепр"

Коммуналка
30 июля 2012 12:21

В Днепропетровске на проспекте им. Газеты "Правда" ко Дню города планируют закончить реконструкцию 3 подземных переходов: на пересечении с ул. Калиновой, в районе кинотеатра "Правда-кино" и в районе ул. Богдана Хмельницкого. Об этом сообщает замдиректора департамента ЖКХ и капитального строительства Днепропетровского городского совета Алексей Самийлык, пишет ИА "Мост-Днепр".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К концу года на Правде откроют надземный переход

– В переходе в районе кинотеатра "Правда-кино" работы выполнены на 98%, сейчас там осуществляется отделка помещения, установка светильников, остекление входов. На улице Калиновой пока производятся разборочные работы. На Юрьевской развязке (в районе Богдана Хмельницкого) строители уже приступили к монтажу полов, - отметил Алексей Самийлык.

На реконструкцию 3 подземных переходов на проспекте им. Газеты "Правда" из городского бюджета выделено 10 миллионов гривен. Переход на пересечении Правды с Калиновой обойдется в 4 миллиона гривен, стоимость ремонта остальных переходов составит по 3 миллиона гривен.

Еще совсем недавно подземка на улице Калиновой выглядела совсем непривлекательно. Об этом смотрите фоторепортаж: Ужасы и опасности подземного перехода на проспекте Правды.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях