За рулем "Мерседеса", опрокинувшего "Жигули", была девушка

Авто виновницы нашли во дворах. Фото: vk.com/dobro_velo

Авто виновницы нашли во дворах. Фото: vk.com/dobro_velo

События
26 июля 2012 16:44

За рулем "Мерседеса", который сегодня утром в Днепропетровске на пересечении улиц Серова и Комсомольской протаранил и перевернул "Жигули", была девушка! Об этом на условиях анонимности сообщили в управлении горГАИ и добавили, что девушка находилась в шоковом состоянии, потому и сбежала с места аварии, пишет "Сегодня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДТП на Серова: водитель бросил Mercedes во дворах и сбежал

А вот начальник ГАИ Днепропетровска Сергей Волчков рассказал нам, что трое пострадавших были сбиты не "Мерседесом", как изначально рассказывали свидетели случившегося, а уже перевернувшимся на тот момент автомобилем "Жигули".

"Мерседес" двигался со стороны ул. Чкалова в сторону пр-та Карла Маркса. Делая левый поворот на ул. Комсомольскую, не пропустил автомобиль ВАЗ-2107, в результате чего произошло ДТП. ВАЗ опрокинулся, при этом зацепив троих пешеходов. По инерции авто на крыше проехало еще десять метров", - пояснил правоохранитель. Волчков также добавил, что светофор на месте происшествия работал исправно, поэтому причина ДТП не могла быть в нем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДТП на Серова: Mercedes перевернул "Семерку", пострадали три пешехода

Ранее озвучивалось, что беглый "Мерседес" был с номером "4700", но по факту оказалось, что милиционеры обнаружили в одном из дворов по ул. Комсомольской "Мерс" с номером "7400". 

- У автомобиля разбита передняя часть и есть другие повреждения. Без сомнения это именно тот автомобиль. Мы подняли видео с камер видеонаблюдения и ошибки быть не может. Сейчас мы устанавливаем личность водителя, сидевшего за его рулем в момент дорожно-транспортного происшествия, - рассказал начальник ГАИ.

На условиях анонимности в правоохранительных органах нам также сообщили, что до 2010 года данный номер принадлежал автомобилю "Форд", владельцем которого был сын ректора одного из днепропетровских вузов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях