В центре Днепропетровска милиционер на Chevrolet врезался в "скорую"

Водитель "скорой" и врач пострадали. Кадр из Видео

Водитель "скорой" и врач пострадали. Кадр из Видео

События
23 июля 2012 08:21

22 июля в половине первого ночи, на центральном проспекте Днепропетровска автомобиль Chevrolet врезался в автомобиль скорой помощи, который ехал на вызов к пациенту.

В результате аварии водитель "скорой" с тяжелой черепно-мозговой травмой, переломом грудной клетки был доставлен в реанимацию. Врач скорой помощи с переломами - в одну из городских больниц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДТП на Правде. Маршрутка с людьми врезалась в светофор

За рулем иномарки находился сотрудник милиции. В аварии он не пострадал. По утверждению работников скорой помощи, в момент аварии мужчина в форме находился в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования он наотрез отказался. И по какому-то странному стечению обстоятельств сотрудники ГАИ не стали с ним спорить и разрешили покинуть место ДТП.

Обстоятельства ДТП сообщил сайту 056.ua водитель скорой помощи Дмитрий. По его утверждению, автомобиль скорой помощи двигался по второстепенной дороге ул. Серова и поворачивал на главную - проспект К. Маркса. Прежде чем выполнить поворот, он остановился, дорога была пуста. Автомобиль Chevrolet вылетел на огромной скорости, он ехал с выключенными фарами и "скорую" не заметил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все ДТП города >>>

- Сейчас сотрудники ГАИ пытаются переложить всю вину на водителя "скорой". По какой-то причине Госавтоинспекция отказалась опросить свидетеля аварии - бабушку на велосипеде, которая чудом успела отскочить в сторону, когда мимо нее пронесся темный автомобиль без фар. Не стали опрашивать и водителей такси, которые также видели все обстоятельства ДТП. Это уже вторая за месяц авария с участием бригад скорой помощи. В прошлый раз карета вообще ехала с мигалками по главной, и все равно ее сделали крайней. Суды тянутся до сих пор! Это просто беспредел на дорогах. Служба безопасности движения не работает. На автомобили скорой помощи и пожарные расчеты никто не реагирует. Мы спасаем жизни, а на наши всем плевать, - возмущены сотрудники скорой помощи Днепропетровска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больше всего пьяных водителей маршруток выявили в Днепропетровске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях