Мусор в Днепропетровске теперь будут вывозить каждый день

У мусороперевозчиков теперь не будет выходного. Фото: nikvesti.com

У мусороперевозчиков теперь не будет выходного. Фото: nikvesti.com

Коммуналка
20 июля 2012 12:43

Как ранее сообщалось, компания "Экология Украины" покидает "мусорный" рынок - за собой она оставила только вывоз отходов юридических и бюджетных организаций. Тем временем, по результатам тендера, на протяжении июля Жовтневый район постепенно улица за улицей возьмет на обслуживание "Днепрокоммунтранс", Ленинский район – компания "Гринко-Днепр", а в АНД перевозчик поменяется с 1 августа. Полностью зайти во вверенный им район "Гринко-Днепр" планируют до начала сентября.

Об этом сообщил начальник управления по охране окружающей среды Днепропетровского городского совета Олег Семенко.

Еще в мае горсовет рассматривал другую кандидатуру перевозчика:

– Мы думали, что в АНД и Ленинском районах "Гринко" заменит немецкая фирма "Ремондис", но их условия оказались неприемлемы для нашего города. К примеру, не имея 100%-ной оплаты услуги, компания перестает вывозить мусор. Подобная ситуация случилась в Николаеве, - отметил Олег Семенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые мусорные перевозчики в Днепропетровске: чего ждать горожанам?

По словам начальника управления, в мае следующего года в Днепропетровске пройдет очередной конкурс на выбор перевозчика ТБО. Сколько фирм подадут заявку на участие в конкурсе, неизвестно. Олег Семенко отмечает, что в последнее время в Украине сократилось количество компаний-перевозчиков.

Также начальник управления по охране окружающей среды отметил, что по поводу компании "Гринко" были существенные сомнения. Компания доказала свою готовность взять на обслуживание еще один район тем, что пополнила автомобильный парк 7-ю единицами техники.

– На сегодня на линии в "Гринко" работают 11 машин. Компания планирует увеличить свой автопарк до 25 машин. Также гринковцы добавили 600 контейнеров для сбора мусора. Этого вполне достаточно для обеспечения работы во вверенных им районах города. Компания "Днепркоммунтранс" пополнилась 6-ю новыми автомобилями и 700 контейнерами, - добавил Олег Семенко.

Так что эти нововведения должны позволить компаниям выполнять еще одно предписание: теперь мусор из дворов будет вывозиться семь дней в неделю.

Напомним жителям Днепропетровска, что за некачественное выполнение услуг компаниями-мусороперевозчиками можно жаловаться по телефонам:

"Днепрокоммунтранс": 776-57-71, 776-57-63;

"Гринко": 790-06-11.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях