Водителям на заметку: Новый штраф ГАИ – 1190 гривен и лишение прав на год

Теперь нарушившим водителям придется больше платить и отдавать машины. Фото: opel-club.com.ua

Теперь нарушившим водителям придется больше платить и отдавать машины. Фото: opel-club.com.ua

Транспорт и инфраструктура
01 июля 2012 09:09

Водителям на заметку: Полная таблица штрафов ГАИ – увеличились в семь раз

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, согласно которому ужесточается ответственность за нарушения при пересечении железнодорожных переездов. Закон вносит изменения в статью 123 Кодекса Украины об административных правонарушениях, пишет Сегодня.

Так, согласно документу, увеличиваются штрафы для водителей за въезд на железнодорожный переезд в случаях, когда движение через переезд запрещено (с 20-25 до 50-70 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (850-1190 гривен) с изъятием транспортного средства.

Водителям на заметку: Как грамотно общаться с инспектором ГАИ и не платить штраф

Кроме того, за это правонарушение водителя могут лишить права вождения на срок от 6 месяцев до 1 года с изъятием транспортного средства.

За аналогичное правонарушение водитель, который осуществляет услуги по перевозке пассажиров или опасных грузов он может быть лишен права вождения транспорта на срок от 1 года до 3 лет.

Водителям на заметку: Что делать, если инспектор ГАИ обвинил в пьянке за рулем

Вместе с тем документ устанавливает, что перевозка пассажиров автобусами в ночное время, за исключением тех, которые осуществляются на маршрутах общего пользования в режиме регулярных перевозок, влечет за собой наложение на водителей штрафа от 50 до 80 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (850-1360 гривен).

К перевозкам пассажиров автобусами в ночное время (с 22:00 до 6:00) допускаются автобусы, оборудованные тахографами регистрации режимов труда и отдыха водителей.

Магазин светодиодной техники - светодиодные лампы, светильники, светодиодные полосы и модули, реле, контроллеры, источники питания, светодиод 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях