Изнасилованную школьницу начали травить учителя и директор

Пострадавшая не сразу рассказала о случившемся. Фото: tumix.ru

Пострадавшая не сразу рассказала о случившемся. Фото: tumix.ru

События
07 июня 2012 12:19

В Днепродзержинске трое несовершеннолетних парней изнасиловали 11-летнюю девочку. Старший 16-летний подросток сидит в СИЗО. Двое - тринадцати и четырнадцати лет - на подписке о невыезде. Но мать девочки заявляет, что с задержанием обидчиков страшное для ее дочери только началось, передает ТСН.

Вместо сочувствия и помощи, ребенок встретил осуждение и ненависть со стороны окружающих, особенно... учителей. Затравленная ними девочка теперь на грани самоубийства.

У Натальи двое детей - 14-летний сын и 11-летняя дочь. Когда девочка была дома, к ним зашли трое друзей брата, попросили подождать его из школы. Девочка разрешила. А через несколько дней пятиклассница призналась матери, что ее изнасиловали и запугали расправой, если кому-то расскажет.

Подростков разыскали быстро. Чтобы выяснить, кто именно виновен в преступлении, назначили экспертизу. 

- Пройдет неделя-две, я думаю, будут получены все результаты экспертизы, будет определена квалификация действий, дело будет направлено в суд, - говорит руководитель управления МВД Днепродзержинска Олег Плачков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зверское изнасилование: Двое подростков надругались над 11-летней девочкой

Между тем, жизнь обиженного ребенка превратилась в ад. Когда об изнасиловании узнали в школе, началась откровенная травля Наташиной семьи. 

- В школе сделали сплетни, слухи о том, что я - алкоголичка, занимаюсь проституцией, дети у меня неадекватные, сумасшедшие. Директор школы зашла в класс и сказала детям в Женином классе пятом, что, если вы будете общаться с Женей или будете приходить к ней, вы будете все стоять на учете в милиции, - говорит Наталья.

До этого случая никаких проблем в школе девочка не имела. Сейчас же в характеристике в милицию педагоги написали о ней, как о "тяжелом" ребенке, дома у которого постоянно собирались "сомнительные" компании. А школьный психолог говорит, давно уже замечала у пятиклассницы интерес к сексу.

- Когда человек не находит взаимопонимания с родителями, когда не хватает любви, ребенок ищет ее на стороне, и самое доступное, что есть - это вот такие ранние сексуальные отношения. У нее была определенная заинтересованность этой темой, - уверяет школьный психолог Ирина Кузнецова.

В школе сошлись во мнении, что девочка - не жертва, а провокатор преступления. Не могут объяснить только одного: почему о якобы проблемной семье учителя ни разу не сообщили ни в милицию, ни в социальные службы.

- Семья потерпевшей ни на одном учете не стояла, никаких админпротоколов не составлялось", - говорит руководитель управления МВД Днепродзержинска Олег Плачков. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях