Коллега "террориста" Сукачева не верит в его причастность к взрывам в Днепропетровске

Виктор Сукачев. Кадр из видео

Виктор Сукачев. Кадр из видео

События
04 июня 2012 10:59

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организатор взрывов в Днепропетровске давал интервью для ТВ

"Или я вообще не разбираюсь в людях, или с обществом происходит что-то ужасное", - так прокомментировал сообщение о задержании в качестве одного из террористов своего коллеги Виктора Сукачева доцент кафедры политологии ДНУ Виктор Пащенко.

О том, что Виктор Сукачев является одним из подозреваемых по делу взрывов в Днепропетровске 27 апреля, заявил экс-заместитель главы МВД и экс-заместитель главы СБУ народный депутат Геннадий Москаль. Об этом говорится на его официальном сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Видео с камер наблюдения: Террористы закладывают бомбу и сам взрыв

Как рассказал Виктор Пащенко корреспонденту ВВС Украины в Днепропетровске, 34-летний старший преподаватель Виктор Сукачев пришел работать на их кафедру примерно полгода назад.

"Мы познакомились еще в студенческие годы, хотя он учился на курс старше, - вспоминает господин Пащенко. - Виктор всегда был очень интеллигентным и эрудированным человеком".

"Очень мирный человек"

По словам Виктора Пащенко, они вместе учились в аспирантуре, "даже подружились и снимали одну квартиру".

После окончания аспирантуры в ДНУ господин Сукачев работал преподавателем в Днепропетровском Национальном Горном Университете, а затем в частных фирмах - маркетологом. Случалось, что во время выборов он подрабатывал в избирательных штабах, но определенной политической ориентации не придерживался.

"В любом случае не могу представить его в качестве политически мотивированного и агрессивного террориста, - добавил Виктор Пащенко. - Несмотря на свой огромный рост - почти два метра, и широкие плечи спортсмена-альпиниста, он очень мирный человек и мне кажется, никогда ни с кем не дрался. Он всегда был спокоен, рассудителен, настроен на мирное решение любых конфликтов. И никогда не ругался нецензурной бранью, ибо еще студентом зарекся".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как террористы взрывали Днепропетровск: подборка видео СБУ

По словам Виктора Пащенко, Сукачев очень часто выступал в качестве политического эксперта, а после взрывов в Днепропетровске даже высказал в СМИ предположение, что причастны к этому могли быть бывшие силовики.

"Во время пресс-конференции в Днепропетровске правоохранители продемонстрировали видеозаписи подозреваемых, - говорит Пащенко. - Еще раньше в СМИ были опубликованы фотороботы четырех подозреваемых - один из них, несмотря на заверения правоохранителей, совершенно не похож на Виктора Сукачева, как лицом, так и телосложением. По описанию речь идет о людях среднего или даже маленького роста. Перепутать их с высоким и крепким Сукачевым - просто невозможно".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подозреваемые во взрывах в Днепропетровске арестованы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях