За день милиционеры обезвредили 4 подозрительных пакета

Муляж взрывного устройства. Фото: fakty.ua

Муляж взрывного устройства. Фото: fakty.ua

События
04 мая 2012 15:51

В пятницу, 4 мая, на пульт сотрудников милиции поступило 4 сигнала от граждан Днепропетровска насчет обнаружения пакетов подозрительного вида, пишет "МОСТ-ДНЕПР". Об этом сообщили в пресс-службе ЦОС ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Сотрудники правоохранительных органов обследовали пакеты на ул. Янгеля, проспекте Кирова, возле ТЦ "Мост-Сити" и здания Днепропетровской еврейской общины (синагоги). В результате проверки сотрудники ЦОС обнаружили остатки пищи и рекламной продукции.

Сотрудники ГУ МВД Украины в Днепропетровской области и пресс-служба Днепропетровской еврейской общины опровергают информацию, распространенную некоторыми СМИ, относительно взрыва возле здания синагоги в центре Днепропетровска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Четвертый взрыв в Днепропетровске был самым мощным

"К нам за сегодня поступило 4 сообщения о том, что на улицах города были найдены подозрительные предметы. По всем адресам мы сегодня выезжали, вызывали специальные службы и оцепляли территорию, проверяя информацию", - говорит  руководитель пресс-службы областной милиции Щербатов.

"Были вызовы на ул. Янгеля, Кирова, Шолом Алейхема и недалеко от моста. Мы все осматривали, но ничего, кроме мусора, старых вещей, остатков еды обнаружено не было. И никаких взрывов у нас также сегодня не было", - утверждает Щербатов.

МВД Украины в Днепропетровской области благодарит граждан за сигналы и просит в дальнейшем проявлять такую же бдительность. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возле "МОСТ-сити" саперы обезвредили подозрительную сумку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях