Все слухи о взрывах в Днепропетровске

Слухи растут и плодятся. Фото Дениса Моторина

Слухи растут и плодятся. Фото Дениса Моторина

События
27 апреля 2012 18:03

Четыре взрыва, прозвучавшие сегодня в центре Днепропетровска породили целую волну слухов среди жителей города.

Один из слухов, который так и не получил официального подтверждения – что взрывных устройств было намного больше. Однако в СБУ официально подтвердили только 4 взрыва, а пятую бомбу правоохранители обезвредили.

Еще один слух – о взорвавшемся на Кирова троллейбусе. Женщина, которая распространяет эту информацию, вроде бы видела это собственными глазами, однако официальных подтверждений или других источников информации пока нет.

Блогеры в Твиттере пишут, что во время паники, которая поднялась из-за взрывов, были ограблены два банка.

"Знакомые из банка сообщили, что во время заварухи со взрывами и отключением связи в центре ограбили 2 отделения банков"

Однако в пресс-службе МВД также не подтвердили эту информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взрывы в Днепропетровске признали терактом: хроника событий

"Только что позвонили, сказали, что взорваны 2 маршрутки с людьми на левом. Есть знакомый очевидец одного из взрывов", - пишут горожане на форуме gorod.dp.ua. Стоит ли говорить, что этот слух так и не получил подтверждения? 

Очередной слух – стрельба возле ТРЦ "Караван". Несмотря на то, что в Центральной районной больнице врачам рассказали об автоматных очередях и множестве пострадавших возле торгового центра, ни администрация "Каравана", ни местные жители эту информацию не подтвердили. А вот еще одна версия случившегося: "Инфа через третьи руки: рядом с Караваном обстреляли детскую площадку резиновыми пулями. За достоверность не ручаюсь", - с того же форума gorod.dp.ua.

Согласно еще одному слуху, произошедшее – результат деятельности террористов, взорвавших в прошлом году урну возле ЦУМа, из-за чего погиб один человек. Напомним, тогда в сети интернет появилось заявление якобы от организаторов взрыва с угрозами и требованиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ: В Днепропетровске подтверждено только 4 взрыва

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях