В Новомосковске орудует банда вооруженных маньяков?

Посиделки друзей у костра закончились трагедией. Фото: foto.mail.ru

Посиделки друзей у костра закончились трагедией. Фото: foto.mail.ru

События
24 апреля 2012 15:32

В воскресение, 22 апреля, около 23 часов вечера в Новомосковске трое неизвестных, вооруженные топором, ножом, дубинкой и пневматическим пистолетом, жестоко избили компанию молодых людей. Трое ребят попали в больницу с серьезными травмами и рваными ранами, а один парень остался без пальцев.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области.

Пятеро молодых людей 22-23 лет – Даша, Аня, Ира, Саша и Леша – вечером в воскресенье решили отдохнуть после работы, собраться на пикник. Компания расположилась в лесной зоне на поляне за железным мостиком, вблизи кафе "Голливуд". Внезапно на них набросились трое мужчина в масках, вооруженных ножом, топором и пистолетом. Нападавшие закричали, что это их территория и начали избивать друзей. 

Один из парней заслонил собой двух девушек и, таким образом, дал им убежать. Аня и Ира более 3 часов пролежали на земле, прячась в кустах. А оставшиеся двое парней и девушка в результате нападения получили тяжелые травмы и раны. 

– Эти "отморозки" не грабили, а просто куражились, – говорит мама Даши Марина Викторовна. – Их сложно назвать людьми, но животными их тоже не назовешь. Я как ветеринарный врач хорошо знаю, что животные никогда не сделают такого.

Марина Викторовна рассказала журналистам "В городе", что сейчас состояние ее дочери Даши, которую накануне доставили в больницу с тяжелыми ранениями и порезами, переломами рук и черепно-мозговой травмой, врачи оценивают, как стабильное. Беспокойство у матери вызывает моральное состояние девушки. 

Алексея с разрубленной ключицей и раздробленной лопаткой также госпитализировали в реанимацию городской больницы. Больше всего досталось Саше – с порезанными руками и ногами, отрубленными пальцами и повреждением кисти руки он был доставлен в ЦРБ и впоследствии переведен в 16-ю больницу Днепропетровска. Сейчас парню делают переливание крови. Его состояние тяжелое.

Как сообщает сестра потерпевшей, милиция уже опросила жертв нападения, которые пришли в себя. По словам одного из парней, который бросился на нападавшего, вооруженного пневматическим пистолетом, нападавшие были в масках.

Милиция говорит, что нападавших будет непросто найти, так как дело происходило в лесу и свидетелей происшествия пока нет.

В свою очередь, жители Новомосковска утверждают, что на поляне, на которой были избиты ребята, часто тренируются неизвестные парни в камуфляже.

- На этой поляне за железным мостиком часто тренируется группа в камуфляжах, некоторые в масках. Отрабатывают разные удары палками и другими средствами. Кто они такие и от какой организации - неизвестно, - пишут в интернете местные жители.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях