Сбивший мужчину судья пытается уйти от ответственности

Судья скрылся с места аварии, оставив молодого человека умирать на дороге. Кадр из видео

Судья скрылся с места аварии, оставив молодого человека умирать на дороге. Кадр из видео

События
20 апреля 2012 08:25

Судья из Орджоникидзе, подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом, пытается уклониться от ответственности, пишет "Мост-Днепр".

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук.

По словам прокурора, согласно действующему законодательству, судья является неприкосновенным и независимым лицом и решение об отстранении его от должности может быть принято только по решению вышестоящего суда на основании многочисленных специальных экспертиз.

Читайте также: Судья, сбивший насмерть мужчину, спешно лег в больницу

- Было проведено большое количество следственных мероприятий, направленных на установление истины произошедшего ДТП. Лицо, подозреваемое в совершении преступления, не настроено на то, чтобы истина была установлена и его действия направлены на уклонения от ответственности. Были назначены судебно-медицинская, судебно-автотехническая, трасологические экспертизы,- сказала она.

Наталья Марчук также отметила, что в настоящее время рассматривается возможность причастности подозреваемого судьи к другим ДТП. Об этом свидетельствуют повреждения, обнаруженные на кузове автомобиля подозреваемого.

В случае, если по факту совершенного ДТП вина судьи будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с запретом управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

В тему: Немца, который в ДТП убил врача скорой, амнистировали из-за болезни

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях