Общение с ГАИ: Водителям запретят показывать "ксивы"

"Светить ксивой" хотят запретить законом. Фото: autocentre.ua

"Светить ксивой" хотят запретить законом. Фото: autocentre.ua

Транспорт и инфраструктура
02 апреля 2012 09:18

Как сообщает Автоцентр, на законодательном уровне хотят запретить предъявление работникам ГАИ различных спецудостоверений, спецпропусков и т.п. Это пункт журналисты обнаружили в уже скандальном законопроекте №5220-д, зарегистрированном в Раде еще в феврале.

Закон О дорожном движении предлагают дополнить отдельной частью, запрещающей водителю во время проверки документов показывать работнику ГАИ различные удостоверения, выданные органами власти, и другие документы, не предусмотренные законодательством. Также хотят запретить закреплять подобные "ксивы" под стеклом.

Таким образом народные избранники рассчитывают побороть практику уклонения от штрафов за нарушения ПДД путем предъявления различных визиток, хотя не совсем ясно, как в случае остановки работником ГАИ должны действовать сами депутаты, освобожденные от административной ответственности. Дело в том, что за данное нарушение (предъявление "ксивы") законом не предусмотрено наказание, а раз так, то это вряд ли сможет реально удержать от соблазна документально подтвердить свой "неприкосновенный" статус.

Магазин светодиодной техники - светодиодные лампы, светильники, светодиодные полосы и модули, реле, контроллеры, источники питания, светодиод

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях