Главный трофей "Евро-2012" приедет в Днепропетровск

Кубок Анри Делоне. Фото с сайта newnum.ru

Кубок Анри Делоне. Фото с сайта newnum.ru

Спорт
30 марта 2012 12:28
Автор: Евгения Кривицкая

В понедельник, 21 мая в Днепропетровск привезут Кубок Анри Делоне. Поклонники "Евро-2012" получат уникальную возможность увидеть вблизи главный трофей чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Об этом сообщает пресс-служба Информационного центра "Украина-2012".

"Визит" трофея в наш город состоится в рамках 50-дневной рекламной кампании "UEFA EURO 2012: Поздравь Кубок". Она пройдет в 14 городах двух принимающих стран - Украины и Польши. Свое путешествие Кубок Анри Делоне начнет 20 апреля в Варшаве и закончит 26 мая в Одессе. 

В Днепропетровске футбольный трофей можно будет увидеть у фонтана "Одуванчик" на Набережной им. Ленина (перекресток с улицей Юлиуша Словацкого). Болельщики смогут сфотографироваться с кубком, а если позволит погода, то и полюбоваться воздушным шаром высотой 35,5 метра, имитирующим трофей.

Кроме того, для гостей мероприятий будут организованы развлекательные программы и розыгрыши призов. Отдельные счастливчики смогут стать обладателями билетов и футбольных мячей.

Справка. Кубок Анри Делоне назван в честь первого генерального секретаря УЕФА, который впервые предложил проведение Европейского первенства. Кубок был создан парижским ювелиром Мишелем Шобийоном. Начиная с первого в истории турнира, чемпион награждался кубком Анри Делоне и хранил его 4 года, до следующего чемпионата Европы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях