Как воспитать умного ребенка: концерты для родителей с детьми

Будущих мам и родителей с детками приглашают на концерты живой музыки. Фото с сайта prodetey.ru

Будущих мам и родителей с детками приглашают на концерты живой музыки. Фото с сайта prodetey.ru

Досуг и еда
13 марта 2012 15:48

Уже совсем скоро в Днепропетровском художественном музее состоится необычный концерт классической музыки под названием "Эффект Моцарта". Необычен он тем, что предназначен специально для беременных женщин и родителей с детками, которых в этот раз никто не будет заставлять сидеть тихо. Малыши смогут танцевать, играть и даже спать, купаясь в музыке Моцарта, Баха, Шопена, Чайковского и других композиторов. Об этом сообщили в пресс-службе Художественного музея.

Играть же для маленьких непосед и женщин, которые готовятся стать мамами, будут супруги-музыканты из Днепропетровска – Леся (фортепиано) и Виталий (кларнет) Рожковы. Начало концерта запланировано на 11:00.

Посетить его будет не только интересно, но и полезно. Ведь исследователи уверены, что классическая музыка положительно влияет на развитие детей: малыши, которые регулярно слушают произведения Моцарта, становятся спокойнее, умнее, более любознательными, общительными и творческими. И даже ученые, отрицающие этот "эффект Моцарта", полностью поддерживают мнения психологов о важности музыкального воспитания детей с первых дней жизни.

Также специалисты рекомендуют слушать живое исполнение классически беременным. Такая возможность у будущих мамочек Днепропетровска будет не только на концерте супругов Рожковых – Дом органной и камерной музыки каждое второе воскресенье месяца предлагает уникальную возможность посетить расслабляющие и успокаивающие концерты релаксации "Музыка для двоих".

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21

Когда: 18 марта, начало в 11:00

Цена: взрослым - 40 гривен, школьникам - 20 гривен, дошколятам - бесплатно

Присоединяйся к нам в "Фейсбуке" и "В Контакте" - будь всегда в курсе событий!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях