Балет Раду Поклитару «Щелкунчик»

Афиша - Театры - Балет Раду Поклитару «Щелкунчик»

Афиша - Театры - Балет Раду Поклитару «Щелкунчик»

Kyiv Modern Ballet

В преддверии зимы, в ожидании новогодних и рождественских праздников любителей театра ждет потрясающий сюрприз, настоящее волшебство – балет Раду Поклитару "Щелкунчик"!

Знаменитый театр "Киев модерн-балет" под руководством Раду Поклитару, ставший визитной карточкой культурного Киева и украинским ответом театральной Европе, сегодня в представлении не нуждается!

Спектакль "Щелкунчик" его самая грандиозная постановка! Балет поражает невиданной роскошью костюмов и декораций, восхищает артистизмом труппы, ошеломляет режиссерскими новациями, покоряет меткими психологическими наблюдениями!

Сказку "Щелкунчик и Мышиный король" Раду Поклитару переосмысливает совсем непривычным образом. Это вовсе не сладкая рождественская история, а сложная, мистическая фантазия великого романтика, "живописца внутреннего мира" Э.Т.А.Гофмана…

Неисправимый фантазер, пафосный хулиган и трогательный циник, Раду то стремится к вершинам возвышенного, то погружается в мир темноты. Низвергая основы известных классических сюжетов, он "говорит" на равных с Шекспиром, Бизе, Прокофьевым и Чайковским. Раду творит свой танец – дерзкий, парадоксальный, утонченно-пронзительный.

Его искусство, сочетающее классику и модерн, завоевало внимание всего балетного мира. В Лондоне, Москве, Нью-Йорке выстраиваются громадные очереди за билетами на его спектакли – публика не пропускает подобные события.

Цель Поклитару – сделать балет по-настоящему ярким, эмоциональным зрелищем, способным пронзить сердце любого. Его бурлящая фантазия превратила хореографию в каскад невероятных пластических приемов. Работы его труппы доказывают, что можно бесконечно насыщать балет действием, эмоциями и непрерывным движением…

В своем творчестве Раду Поклитару следует гофмановскому девизу: "В жизни надо делать только то, что дается тебе легко. Но это надо делать изо всех сил". Ставить балеты Раду легко, и получается у него это блестяще

Артисты театра "Киев Модерн-балет" гарантируют Вам, что этот вечер станет прекрасным преддверием чарующих праздников! Ждем вас всей семьей, так как сказочный балет Раду Поклитару "Щелкунчик" интересен как детям так и взрослым!

Балет Раду Поклитару «Щелкунчик»: фото 1Балет Раду Поклитару «Щелкунчик»: фото 1 Днепропетровский академический театр оперы и балета

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях