«Будьте как дома!»

Афиша - Театры - «Будьте как дома!»

Афиша - Театры - «Будьте как дома!»

Заказ билетов по телефону: (056) 788 - 92 - 22; (068) 62 - 33 - 233; (056) 742 - 80 - 01.

А также в театрально-концертных кассах театра "Горького" и Дк "Шинник"

Ада Роговцева - живая легенда украинской сцены в последнее время вновь и вновь радует поклонников своим ярким талантом

Режиссер спектакля, дочь Ады Николаевны - Екатерина Степанкоа, ученица Романа Виктюка и Петра Тодоровского. Пьеса Жан-Мари Шевре "Squat" (в украинской сценической версии - "Будьте как дома") довольно известная в Европе. В 2000-м автор получил за свое произведение специальную премию ООН. Он был также номинирован на высшую театральную награду Франции - премию "Мольер" именно за эту историю.

Тема межнациональных отношений сегодня особенно волнует мир. Это также тема единого Дома, которым наконец и должно стать как для каждого из нас, так и для персонажей конкретной пьесы наше достаточно ограниченное "земное пространство". Пространство, которое для одних определяется государственными границами. А для других - стенами парижской квартиры, где и живут герои спектакля, решая свои то сложные, то "простые" человеческие взаимоотношения.

Пара молодых эмигрантов - араб Самир и полька Бася - случайно оказываются в большой квартире в центре Парижа. Так же случайно в их жизнь входят две пожилые французские леди - Жанн и Маривонн ... Последнюю и играет в спектакле Ада Николаевна Роговцева. Столкновение двух миров, поединки разных ментальностей, взаимодействие контрастных характеров - именно в этом "пружина" этой комедийной и одновременно драматической исповеди, которая уже взволновала киевских театралов.

В одной из главных ролей - Ахтем Сейталбаев (он в роли араба Самира), на сегодня самая яркая молодая звезда столичной театральной сцены. Ахтем с огромным успехом играет в спектаклях Национального театра имени Леси Украинский; довольно удачно дебютировал как кинорежиссер (фильм "Че Гевара" с Валентином Гафтом в главной роли).

В спектакле "Будьте, как дома" также заняты ведущие актеры киевских театров: Галина Корнеева, Екатерина Гулякова, Ольга Лукьяненко, Светлана Орличенко, Виталий Салий, Арно Тсембенгой. Художник спектакля - Тарас Ткаченко, хореограф - Алексей Скляренко.

Стоимость билетов – 100, 130, 160, 180, 200, 240, 260, 320, 380 грн.

«Будьте как дома!»: фото 1«Будьте как дома!»: фото 1 Днепровский Академический театр Драмы и комедии

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях