Спектакль «Мастер и Маргарита»

Афиша - Театры - Спектакль «Мастер и Маргарита»

Афиша - Театры - Спектакль «Мастер и Маргарита»

К роману "Мастер и Маргарита" относиться можно по-разному: прочитать запоем, задумываясь над смысловой нагрузкой отдельных эпизодов, а можно просто посчитать его фантастикой. Но как бы то ни было, он по-прежнему увлекает виртуозов театра, поклонников книги и театралов. Произведение это не раз экранизировалось, и спектакли по нему ставили также неоднократно.
По словам режиссёра, справиться с постановкой столь неординарного произведения, коим является "Мастер и Маргарита", было достаточно непросто. В этом романе присутствует ряд сюжетных линий, множество мест, где разворачиваются события, обилие персонажей. В результате получается спектакль о выборе, делать который однажды приходится каждому из нас. Три основные его темы неразрывно взаимосвязаны идеей необходимости воспитания чувств и красным проходящей мыслью о тщетности человеческих усилий, направленных на переустройство мира.

Объёмное мистическое произведение обращено в антрепризу. Именно поэтому на сцене вы увидите минимум декораций: например, скамеечка на переднем плане, сидя на которой литераторы Берлиоз и Бездомный встречаются с таинственным Воландом; при этом где-то в глубине сцены угадывается изображение Кремля. Как оказывается, такие минималистические декорации вполне ёмко описывают Москву 30-тых годов и служат замечательным, ничуть не отвлекающим фоном для откровенной и подкупающе проникновенной игры актеров. Каждый из них в спектакле, кстати, может исполнять несколько ролей. Не короткая вообщем постановка смотрится на одном дыхании. Взаимная игра света, дыма и музыки в сочетании со звуковыми эффектами и отлично поставленными танцами поистине захватывает. Ну а наиболее яркой и запоминающейся для зрителей сценой, как и в самом романе, станет бал у сатаны. Причем зрителей даже пригласят "поучаствовать" в спектакле, объявив, что они — приглашённые гости дьявола и его королевы.

Спектакль «Мастер и Маргарита»: фото 1Спектакль «Мастер и Маргарита»: фото 1 Днепровский Академический театр Драмы и комедии

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях