Квітка

Афиша - Концерты - Квітка

Афиша - Концерты - Квітка

Премьера-мюзикл "КВІТКА" об американской певице украинского происхождения Квитке Цисык.

Оперная и блюзовая певица, исполнительница украинских народных и популярных песен была голосом самых известных Компаний Америки. Песня "Ты свет моей жизни"", которую она исполнила для одноименного фильма, получила в 1978 году "Оскар" и "Золотой глобус" в категории "Лучшая песня к фильму", а также номинировалась на награду "Грэмми" в категории "Песня года". Певица сделала огромный вклад в развитие украинской музыки и популяризации ее за рубежом.

В постановке прозвучат самые лучшие композиции Квитки:

"Місто спить", "Верше мій верше", "Журавли", "Ой ходить сон", "Черемшина", оскароносная песня "You light up my life", "Sing, sing", "Big Time" и другие. Мюзикл "Квитка" это эстрадное шоу с участием звезд мирового балета Джесики Мезей, Джона Смитта. Постановщики Жанна Чепела и Бернар Мулен в проекте "Квітка" использовали синтез классической музыки, джазовых композиций и народных Украинских песен.

Исполнительница главной роли - Леся Задорожная, Лауреат международных конкурсов: "Коломийка" (гран-при), Сичеславна - 2011 (гран-при), Сичеславна-2013 (лучшая женская роль в музыкальном спектакле).

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях