Onuka

Афиша - Концерты - Onuka

Афиша - Концерты - Onuka

Идея сделать полноценный совместный проект обсуждалась давно, но воплотилась в жизнь только летом 2013 года, когда артисты приступили к записи дебютного сингла Look. Евгений выступил основным композитором и саундпродюсером проекта, а также исполнил партии ударных, баса и клавишных, а Ната взяла на себя лирику, основной вокал и партию сопилки. Полный состав группы ONUKA – вокал, клавишные, электронные ударные, два тромбона, валторна, бандура.

Название проекта ONUKA ("онука" в переводе с укр. "внучка") - это дань уважения дедушке Наты Александру Шленчику, выдающемуся мастеру-изготовителю музыкальных инструментов, среди наиболее известных работ которого реставрация кобзы, принадлежавшей Т.Г.Шевченко. 

 Премьера дебютного видео проекта Look состоялась в конце декабря 2013 года. Режиссером клипа выступил Евгений Филатов (The Maneken). 

Одноименный EP Look вышел в свет 15 мая 2014 г. и сразу же возглавил хит-парад альбомов в iStore Ukraine. Концертная презентация проекта ONUKA состоялась 13 июня в Киеве. 

Релиз дебютного альбома ONUKA состоялся 15 октября 2014 года. Пластинка включает в себя десять композиций на английском и украинском языках. Альбом также стартовал на первом месте в чарте LP iStore Ukraine. 

Концертная презентация дебютного альбома ONUKA состоялась 17 октября 2014 г. в концертном зале Sentrum (г.Киев) при полном аншлаге. Следующий сольник ONUKA в Киеве состоялся в марте - все 1300 билетов в клуб Sentrum были распроданы более чем за две недели до выступления.

 В феврале 2015 г. состоялась премьера клипа на композицию Time. На данный момент только на официальном youtube-канале видео было просмотрено более 1 миллиона раз. Помимо украинских интернет-ресурсов и музыкальных каналов, клип был презентован на международных платформах. В частности, Time разместил один из самых авторитетных американских блогов о современной музыке MTV Iggy.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях